Основная информация

Мадонна ди Кампильо, наравне с Кортина-де-Ампеццо, наиболее модный в Италии горнолыжный курорт. Сюда приезжают не толь покататься, но и потусоваться. Многие возвращаются сюда еще и еще раз. Мадонна – хорошо спланированный, современный курорт.

Здесь много хороших отелей, великолепные рестораны и бурная ночная жизнь. Мадонна ди Кампильо один из самых красивых курортов в Альпах.

Когда выпадает снег, городок Мадонна-ди-Кампильо (Madonna di Campiglio) напоминает сказочную страну из детских снов. Так и кажется, что из домов выйдут гномы, а по заснеженной дороге промчатся сани с Санта-Клаусом.

По уровню катания это местечко — раздолье для средних и начинающих лыжников. Но и для профессионалов здесь есть несколько спусков. Так что на курорт рекомендуется ехать семейным парам, где, к примеру, кто-то катается очень хорошо, а кто-то — немного хуже.

Сезон катания с декабря по апрель.

Нижняя станция подъемников – 1 500 м, высшая точка – 2 600 м.
Перепад высот - 1 100 м.
150 км трасс, из которых 43% для начинающих, 41% средней сложности и 16% сложных. Есть освещенные трассы.
30 подъемников общей пропускной способностью 31 тысяча человек в час.
Сноубордпарк, хаф-пайп.
Хели-ски.
150 лыжных инструкторов.

Некоторые из посёлков Мадонны ди Кампильё:

Зона катания Валь ди Соле (Солнечная Долина) включает в себя три больших «лыжных полюса» — Folgarida-Marilleva, Valle di Pejo, Passo Tonale – они предоставляют широкий спектр возможностей занятий зимними видами спорта на прекрасном снеге.

Поселения Folgarida и Marilleva связанны между собой, имеют более 50 различных подъёмников, со способностью перевозить в час до 33.800 человек, более 50 трасс различной сложности, длиною около 50 км, 43 из которых оснащены снежными пушками, с покрытие 852.000 м кв.)

Ски-пасс:

на один день - 32 евро для взрослых, 22 евро для детей;

на 6 дней - 153 евро для взрослых, 122 евро для детей.

Прокат: лыжи (комплект) - 66 евро на 6 дней; сноуборд (комплект) - 85 евро на 6 дней.

Маленькое пиво – 1,6 евро.

Курорт Мадонна-ди-Кампильо создан для стильных, утонченных людей, понимающих толк в жизни.

В феврале здесь проводится знаменитый Габсбургский карнавал, названный так в честь императорской семьи Габсбургов, долгое время правящих Австрийской империей, в состав которой когда-то входил этот район. Во время карнавала сотни людей в костюмах XIX века собираются в роскошном зале одного из отелей курорта и вальсируют под музыку Штрауса и Листа.

Вы нигде не увидите такого количества самых экзотических шоу и праздников. Это знаменитый Габсбургский Карнавал - феерическое представление и бал-маскарад, это парады старинных автомобилей, это художественный выставки. И уж совсем экзотика - гонка на катке гоночных болидов типа мини-формулы-1, в которых принимают участие ведущие пилоты во главе с Михаэлем Шумахером. Такого и вправду нигде не увидишь!

Apres-ski и другие виды отдыха:

32 ресторана, 24 бара, 3 ночных клуба.
Спортивный центр, бассейн. Боулинг.
Катание на собачьих упряжках.

Спортивные возможности региона:

30 км трасс для беговых лыж. Естественный каток. Слаломный стадион.

Скалолазание, параглайдинг, пешие прогулки.

Размещение:

46 отелей, апартаменты, коттеджи.

Отели 3*: Gianna, Christina, Diana, Erika, Arnica.

Отели 4*: Savoia Palace, Lorenzetti, Splendid.

Проживание в отеле 3* (полупансион) в двухместном номере - от 380 до 581 евро на человека в неделю (в зависимости от даты заезда).

Апартаменты 3* - от 1000 евро в неделю (на 6 человек).

Отзывы об этом месте: Написать отзыв